top of page

Охранная камера Netatmo Welcome

04CameraIphoneHD.jpg

Новинки CES 2015

Самой важной функцией для «умного» дома была и остается его охрана. Профессиональные системы и специальные условия их монтажа требуют значительных затратах. Можно попробовать установить недорогие любительские видеокамеры, но делать это массово никто не будет. Компания Netatmo поняла это одной из первых и предолжила охранный комплект любительского класса формата «все в одном».

Охранная камера, получившая название Welcome, выполнена в виде цилиндра из анодированного алюминия. Она выглядит изящной, поэтому подходит для установки в любом интерьере. Угол обзора, составляющий 130°, вполне достаточен, чтобы установить контроль над входом в помещение.

Камера «ловит» все лица, попадающие в кадр, и распознает их. Поэтому когда кто-то из близких входит в помещение, охранная система сразу передает информацию об этом на управляющий смартфон. Параллельно камера ведет захват видео в формате Full HD, которое сохраняет на карте microSD. Владелец управляющего смартфона может посмотреть полученное видео дистанционно.

Если же в кадр попадает незнакомое лицо или обнаруживается движение, а системе не удается распознать принадлежность нового объекта, срабатывает сигнал тревоги. Он может быть передан тремя возможными способами – по сетевому кабелю, через сеть Wi-Fi или сообщением на радиочастоте. Хозяин дома может дистанционно прояснить ситуацию и отреагировать на нее нужным образом.

Тревога выдается также, если движение регистрируется в темное время суток. Его распознает специальный ИК-датчик, расположенный ниже объектива камеры. Если хозяин дома установит еще и специальные датчики, реагирующие на открытие дверей или окон, то контролировать ситуацию можно будет также по периметру здания.

Избранные новости
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Последние
Архив новостей
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page